Dipol FM | 105,6 fm
88.17
92.02
24 февраля в 12:37

Игорь Холманских: Народный фронт даст сто очков вперед любой политической партии

Полпред и губернаторы "матрешки" обсудили возможности сотрудничества с активами региональных отделений движения «Народный фронт «За Россию».

Общероссийский народный фронт «За Россию» — самое мощное общественно-политическое движение в нашей стране. Об этом на встрече с активами региональных отделений движения «Народный фронт «За Россию» в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО заявил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

«Безусловно, это важная встреча. Без преувеличения, на политическом небосклоне России взошла новая звезда. Народный фронт — это общественная организация, но по влиятельности, активности и интеллектуальному потенциалу она даст сто очков вперед любой политической партии, — отметил он. — Не случайно народный фронт объединил в своих рядах тысячи активных и неравнодушных людей. Среди них лидеры общественного мнения, те, кому не безразлична судьба России. Эти люди не стремятся к политической карьере, они не нацелены на борьбу за власть и не связаны идеологией. Их объединяет другое — стремление сохранить стабильность в стране, сделать ее лучше и комфортнее для жизни».

Игорь Холманских подчеркнул, что сам он пришел в политику по тем же причинам, что и члены народного фронта. «Эти люди для меня соратники и единомышленники. Убежден, что мы вместе с вами должны сотрудничать системно и результативно. В частности, я вижу несколько направлений взаимоотношений: контроль за реализацией политики главы государства, выполнение его указов и поручений, выдвижение и реализация социальных инициатив по отдельным направлениям политики. Уверен, что региональные отделения движения станут генераторами различных идей», — резюмировал он.

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) отметил, что в общероссийском народном фронте «За Россию» находятся достаточно компетентные граждане, которые представляют различные сферы. «Это мощное экспертное сообщество. И у вас есть серьезное отличие от всех остальных — это понятная дорожная карта действий. Она основана на статьях Владимира Путина, которые получили отражение в майских указах. Поэтому ваше мнение по всем этим вопросам необходимо. Мы ждем экспертных заключений, критики, контроля, — отметил он. — Важен еще один момент, на все вызовы времени и сложности мы должны отвечать совместно. Вы должны играть и роль коммуникатора с населением».

Глава Югры [Наталья Комарова](/thesaurus/44 437) сообщила, что в округе в декабре было подписано соглашение между региональным отделением движения «Народный фронт «За Россию», окружным оргкомитетом Всероссийского конкурса среди организаций на лучшую систему работы с молодежью и Федеральным агентством по делам молодежи. «Цель соглашения в том, чтобы сформировать банк программных проектов по закреплению молодежи на промышленных предприятиях. Поверьте, народный фронт обладает колоссальным потенциалом для такой работы. И я приглашаю отделения движения УФО подключится к этой работе, — отметила она. — Накануне президент России обратился с посланием к Федеральному Собранию, где подчеркнул, что нужно серьезно усилить роль профессионального сообщества в управлении системой здравоохранения. В Югре реализуется проект «Вместе за достойную медицину» — это площадка для общения и пациентов, и специалистов этой области. Думаю, уральским отделениям фронта это также будет интересно».

Губернатор Ямала [Дмитрий Кобылкин](/thesaurus/196 722) обратил внимание членов движения, что общая задача у всех одна — сделать страну более комфортной и процветающей. «Главное, за грудой проблем, которые есть у страны, не пропустить стратегического движения вперед. Каждый посыл президента несет в себе большое количество затрат, как материальных, так и ресурсных. Нам нужно сосредоточиться на таком проекте, как развитие Арктики. Я убежден, что за ним будущее. Одно созданное рабочее место в Арктике тянет за собой еще четырнадцать в смежных отраслях», — отметил он.

Сопредседатель регионального отделения движения «Народный фронт «За Россию» в Тюменской области [Владимир Мельников](/thesaurus/44 377) сообщил, что цели и задачи организации четко прописаны. «Нам нельзя начинать мельчить, важно заниматься действительно серьезными проектами, которые решают фундаментальные проблемы нашего стратегического развития. Одна из задач движения — сделать экономику инновационной. Ведь на пути каждой инновации стоят сотни барьеров, а народный фронт должен выявлять их и ликвидировать», — заявил он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская область - в лидерах по росту майнинговых ферм
Тюменская область - в лидерах по росту майнинговых ферм
Наиболее активно в России добывают Bitcoin, на который приходится 90% мощностей.
#биткойн
#майнинг
#Тюменская области
#фермы
#тк
Улицу Уездную в Тюмени на ночь закроют для движения
Улицу Уездную в Тюмени на ночь закроют для движения
Ограничения связаны с устройством дождевой канализации.
#ГУС
#перекрытие
#дорога
#объезд
#схема
#Московский тракт
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменские предприниматели пообщались с представителями власти
Тюменские предприниматели пообщались с представителями власти
После первой встречи в подобном формате последуют и другие.
#бизнес
#власть
#бизнес-ланч
#встречи
#предприниматели
#Роман Мамонтов
#тк
Школа в Тюменской области выплатит 200 тысяч рублей за травму ребенка
Школа в Тюменской области выплатит 200 тысяч рублей за травму ребенка
Ученик второго класса сорвался с турника и сломал обе руки.
#моральный вред
#суд
#прокуратура
#дети
#школа
#Юргинский район
#тк
#безопасность
#травма
Управление Росгвардии по Тюменской области возглавил Андрей Борисов
Управление Росгвардии по Тюменской области возглавил Андрей Борисов
Ранее он руководил центром лицензионно-разрешительной работы, который неоднократно отмечался в числе лучших.  
#Росгвардия
#назначение
#тк
#новости Тюмени
#Тюменская область